среда, 9 января 2013 г.

5 полезных советов - за 5 месяцев до ЕГЭ по химии

До ЕГЭ по химии осталось всего  пять месяцев.

А это значит - самое время задуматься о том, как успешно его сдать 10 июня 2013 года и получить заветный сертификат.

Что нужно сейчас для этого делать?

Для тех, кто готовится к экзаменам: 5 полезных советов - за 5 месяцев до ЕГЭ по химии.

  1. Теория - хорошо, а практика - надежней. То есть, всем любителям читать учебники,  конспекты, слушать лекции - пришло время основательно взяться за выполнение заданий    формата ЕГЭ по химии. На экзамене вы будете работать один на один с заданием, значит, и для успеха на ЕГЭ сейчас надо работать не с абстрактными текстами, а с конкретными заданиями.
  2. Сколько заданий надо выполнить? Чем больше - тем лучше! Точнее: исходить нужно из проходного балла в хороший ВУЗ. Как правило, это баллов 80 за каждый экзамен. Значит, и решать нужно до тех пор, пока по каждому блоку (А, В, С) не будет такого результата. Для ориентира: на каждые 10 выполненных заданий может быть допущена одна (максимум - две) ошибки, а лучше - ни одной.
  3. Ведите  учет результатов: количественная самооценка должна быть регулярной и объективной. Все результаты заносите в лист учета.
  4. Сверим часы. К концу января у вас должен быть закончен первый круг подготовки к ЕГЭ по химии. То есть, теория приведена в порядок, собрана и систематизирована в сводные таблицы, опорные конспекты, интеллект-карты или схемы. К середине марта большая часть "перенесена" в голову и упакована в извилинах головного мозга, чтобы можно было участвовать в пробных ЕГЭ, которые обычно проводятся в весенние каникулы.
  5. Если вы все еще не навели порядок с теорией, то спасти положение вам поможет "Миниатюрный курс химии для 100% успеха на ЕГЭ", который с каждым днем будет все дороже. Просыпайтесь!







Комментариев нет:

Отправить комментарий